Saltar al contenido
Carta y Precios
BKBurger King

Cerveza

Bebidas de Burger King

Alérgenos de Cerveza

ContienePuede contener trazasNo contiene
  • GlutenContiene
  • CrustáceosNo
  • HuevoNo
  • PescadoNo
  • CacahuetesNo
  • SojaNo
  • LecheNo
  • Frutos de cáscaraNo
  • ApioNo
  • MostazaNo
  • SésamoNo
  • SulfitosNo
  • AltramucesNo
  • MoluscosNo

Cerveza de Burger King contiene un alérgeno de declaración obligatoria: gluten.

Es apto para dietas sin crustáceos, sin huevo, sin pescado, sin cacahuetes y sin soja, entre otras.

Más bebidas de Burger King

Preguntas frecuentes

¿Cerveza de Burger King tiene gluten?

Sí, contiene gluten.

¿Cerveza tiene lactosa?

No contiene leche ni derivados según la información oficial.