Saltar al contenido
Carta y Precios
BKBurger King

Cono de Vainilla

Postres de Burger King

Alérgenos de Cono de Vainilla

ContienePuede contener trazasNo contiene
  • GlutenContiene
  • CrustáceosNo
  • HuevoNo
  • PescadoNo
  • CacahuetesNo
  • SojaContiene
  • LecheContiene
  • Frutos de cáscaraNo
  • ApioNo
  • MostazaNo
  • SésamoNo
  • SulfitosNo
  • AltramucesNo
  • MoluscosNo

Según el listado oficial de Burger King, Cono de Vainilla lleva gluten, soja y leche.

Es apto para dietas sin crustáceos, sin huevo, sin pescado, sin cacahuetes y sin frutos secos, entre otras.

Más postres de Burger King

Preguntas frecuentes

¿Cono de Vainilla de Burger King tiene gluten?

Sí, contiene gluten.

¿Cono de Vainilla tiene lactosa?

Sí: contiene leche o derivados, que llevan lactosa.