Saltar al contenido
Carta y Precios
VVIPS

Corona

Cervezas de VIPS

Alérgenos de Corona

ContienePuede contener trazasNo contiene
  • GlutenContiene
  • CrustáceosNo
  • HuevoNo
  • PescadoNo
  • CacahuetesNo
  • SojaNo
  • LecheNo
  • Frutos de cáscaraNo
  • ApioNo
  • MostazaNo
  • SésamoNo
  • SulfitosNo
  • AltramucesNo
  • MoluscosNo

Si tienes alergia o intolerancia, ten en cuenta que Corona (VIPS) contiene gluten.

Es apto para dietas sin crustáceos, sin huevo, sin pescado, sin cacahuetes y sin soja, entre otras.

Más cervezas de VIPS

Preguntas frecuentes

¿Corona de VIPS tiene gluten?

Sí, contiene gluten.

¿Corona tiene lactosa?

No contiene leche ni derivados según la información oficial.