Saltar al contenido
Carta y Precios
GGinos

Copa Amaretto

Liquori de Ginos

Alérgenos de Copa Amaretto

ContienePuede contener trazasNo contiene
  • GlutenNo
  • CrustáceosNo
  • HuevoNo
  • PescadoNo
  • CacahuetesNo
  • SojaNo
  • LecheNo
  • Frutos de cáscaraNo
  • ApioNo
  • MostazaNo
  • SésamoNo
  • SulfitosNo
  • AltramucesNo
  • MoluscosNo

Según la información oficial de Ginos, Copa Amaretto no contiene ninguno de los 14 alérgenos de declaración obligatoria.

Más liquori de Ginos

Preguntas frecuentes

¿Copa Amaretto de Ginos tiene gluten?

No contiene gluten según la información oficial de Ginos. Si eres celíaco, pregunta en el restaurante por el riesgo de contaminación cruzada.

¿Copa Amaretto tiene lactosa?

No contiene leche ni derivados según la información oficial.