Saltar al contenido
Carta y Precios
GGinos

Copa de Cerveza

Birra de Ginos

Alérgenos de Copa de Cerveza

ContienePuede contener trazasNo contiene
  • GlutenContiene
  • CrustáceosNo
  • HuevoNo
  • PescadoNo
  • CacahuetesNo
  • SojaNo
  • LecheNo
  • Frutos de cáscaraNo
  • ApioNo
  • MostazaNo
  • SésamoNo
  • SulfitosNo
  • AltramucesNo
  • MoluscosNo

Copa de Cerveza de Ginos contiene un alérgeno de declaración obligatoria: gluten.

Es apto para dietas sin crustáceos, sin huevo, sin pescado, sin cacahuetes y sin soja, entre otras.

Más birra de Ginos

Preguntas frecuentes

¿Copa de Cerveza de Ginos tiene gluten?

Sí, contiene gluten.

¿Copa de Cerveza tiene lactosa?

No contiene leche ni derivados según la información oficial.