Saltar al contenido
Carta y Precios
GGinos

Copa de Clara con Limón

Birra de Ginos

Alérgenos de Copa de Clara con Limón

ContienePuede contener trazasNo contiene
  • GlutenContiene
  • CrustáceosNo
  • HuevoNo
  • PescadoNo
  • CacahuetesNo
  • SojaNo
  • LecheNo
  • Frutos de cáscaraNo
  • ApioNo
  • MostazaNo
  • SésamoNo
  • SulfitosNo
  • AltramucesNo
  • MoluscosNo

Según el listado oficial de Ginos, Copa de Clara con Limón lleva gluten.

Es apto para dietas sin crustáceos, sin huevo, sin pescado, sin cacahuetes y sin soja, entre otras.

Más birra de Ginos

Preguntas frecuentes

¿Copa de Clara con Limón de Ginos tiene gluten?

Sí, contiene gluten.

¿Copa de Clara con Limón tiene lactosa?

No contiene leche ni derivados según la información oficial.